Власти готовятся передать НКО часть важных государственных функций
25.07.2020 5 671 0 +167 vlebedev1206

Власти готовятся передать НКО часть важных государственных функций

---
+167
В закладки
Власти готовятся передать НКО часть важных государственных функций социального, Сергей, Гаврилов, важных, между, будет, Госдумы, социально, государственного, система, сфере, направлений, списка, расширение, отработать, поддержкиНеобходимо, аналитической, Депутат, условия, также

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Необходимо расширение списка направлений для формирования государственного социального заказа».

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, комментируя закон «О государственном социальном заказе», сообщили «Русской Весне» в пресс-службе парламентария.

«До осени будет осуществляться систематизация мер поддержки НКО, которые были приняты в период эпидемии. Затем мы планируем совершить „системный рывок” с целью выстраивания более понятных и прозрачных отношений между гражданским обществом в лице НКО, социальным предпринимательством и государством.

Это, конечно, расширение списка направлений социального обеспечения для государственного социального заказа, в частности, в сфере высокотехнологичной медицинской помощи и реабилитации, морально-нравственного воспитания, учитывая, что воспитание становится одним из серьезнейших компонентов в области образования.

Период, когда НКО работали преимущественно в статусе исполнителей общественно полезных услуг, пройден. За это время накоплен значительный опыт.

Выстроена система мониторинга и оценки работы социально ориентированных НКО. Все эти данные позволят систематизировать НКО в рамках большой аналитической базы, отработать меры поддержки.

Необходимо также упростить условия для бизнеса в сфере благотворительности. Во многих странах мира предпринимательство вовлечено в социальные сферы, например, в Германии.

Участие фондов возможно при условии, что это не создаст хаос в важных социальных сферах, а будет выстроена система взаимодействия между фондами и государством, соответствующей отчетности и контроля.

Максимальная прозрачность, эффективность, подготовка квалифицированного персонала со стороны НКО позволит передать им часть государственных функций в широком спектре социально важных направлении деятельности», — отметил Сергей Гаврилов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]