Федор Добронравов отказался от зарплаты с шестью нулями
24.07.2020 8 455 0 +279 kissfm11

Федор Добронравов отказался от зарплаты с шестью нулями

---
+279
В закладки
Федор Добронравов отказался от зарплаты с шестью нулями только, когда, Федор, директор, театре, известно, решил, артисты, очень, зарабатывают, Бронислава, Месяц, какую, распоряжается, право, хорошие, премию, давать, вообще, премиями

Месяц назад стало известно, что актер решил покинуть Театр Сатиры, в котором прослужил более 15 лет. Как оказалось, Федора Добронравова не устроили нынешние условия работы, хотя ему и предлагали довольно высокую заработную плату.

Руководство настаивало на том, чтобы Федор Викторович не растрачивал себя на другие проекты — вне театра. Но 58-летний артист, который, как известно, сегодня очень востребован и на телевидении, и в кино, посчитал это невозможным.

«Федор приносил мне свое расписание, чтоб мы знали, когда он может играть, а когда у него сторонняя занятость. И мы подстраивались под него. Когда Федору было плохо с сердцем, когда он серьезно болел, наш директор Мамед Гусейнович предложил ему миллион рублей в месяц, лишь бы Федор не мотался по городам и весям. Нет, Добронравов, отказался, мол, буду работать, как раньше. Тогда ему предложили написать заявление, что зарплату он будет получать только за те дни, которые отрабатывает в театре. Понятно, что оклад стал меньше. Федор обиделся. И решил уйти», — поделилась заведующая труппой Бронислава Чунихина.

Чунихина отметила, что руководство культурного учреждения не обижает сотрудников зарплатами. «Миллион — вместе с надбавками и премиями, которыми распоряжается директор. Его право, кому какую премию давать. У нас в театре вообще очень хорошие зарплаты. Народные артисты получают по 400 тысяч рублей», — продолжила она.

К слову, столь неплохие суммы зарабатывают не только маститые актеры, но и те, кто только начал свой путь в кинематографе.

«Да, наш директор и такие надбавки делает. Молодые артисты тоже хорошо зарабатывают. Все довольны. У нас же огромный зал на 1200 мест. Хорошая прибыль от продажи билетов, которая дает возможность жить по-человечески. Сейчас, конечно, ситуация иная, поскольку театр не работает, спектакли не играем», — подчеркнула Бронислава Чунихина в разговоре с «Комсомольской правдой».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]