В наследство – ведро с мусором
24.07.2020 7 469 0 +226 hamed

В наследство – ведро с мусором

---
+226
В закладки
В наследство – ведро с мусором сундук, покойный, продолжил—, находится, подвале, содержится, который, прадедов, наших, времен, старинный, оставляю, Игнату, младшему, моему, помещение, негоВсем, взглядом, окинул, выжидательно

Мой покойный дядька Иван Сергеевич был человеком незаурядного ума и веселого характера. Он никогда не отчаивался. К жизненным проблемам подходил философски, а к воспитанию детей относился с юмором. Его не пугало то, кем вырастут сыновья и дочь, потому что дядя был уверен, что сумеет повлиять на чад даже с того света. Каким образом? С этим как раз он не спешил делиться.

Младший отпрыск Ивана Сергеевича не отличался покладистостью. В его манере было демонстративно сделать что-то назло родителям, не поступить в институт и жениться на девушке вдвое хуже его по характеру. Так он выказывал протест. Отец молчал и не злился, ждал подходящего момента.

Помню тот день, когда нам позвонили и сообщили, что дядя умер. В назначенный час мы посетили нотариуса, чтобы послушать последнюю волю покойного и узнать, как он распорядился нажитым добром (копить и приумножать он умел).

В завещании поочередно перечислялись его жена и старшие дети, которые получили равные суммы, дома, дачи и машины. Затем нотариус выжидательно окинул взглядом помещение и продолжил:

— А моему младшему сыну Игнату я оставляю старинный сундук времен наших прадедов, который содержится в подвале, со всем, что находится внутри него.

Всем стало ужасно интересно, какие реликты хранятся в этом тайнике, поэтому открывали сундук всей семьей. Даже мать не знала, что же там есть.

Игнат откинул крышку, а затем велюровое покрывало. Под ним покоилось рядовое ведро с мусором, сверху лежала записка, на которой аккуратно выведенным почерком значилось:

— Выброси мусор, как и обещал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]