Из Ливии в Госсовет Коми: эксперты уверены, что Шугалей – лучший кандидат
24.07.2020 5 731 0 +172 qazxsw

Из Ливии в Госсовет Коми: эксперты уверены, что Шугалей – лучший кандидат

---
+172
В закладки
Директор АНО «Институт современного государственного развития» Дмитрий Солонников уверен, что выдвижение социолога Максима Шугалея в Госсовет Коми – оправданный и очень удачный шаг. Об этом он рассказал журналистам «Политики сегодня».

Из Ливии в Госсовет Коми: эксперты уверены, что Шугалей – лучший кандидат после, Ливии, власти, Шугалей, Шугалея, переговоров, СуэйфанаТеперь, освобождения, гарантиями, письменными, заручиться, удалось, стороной, ливийской, трудных, долгих, Директор, возвращения, Захаровой, Марии

«Если бы он был на свободе, то, конечно, как любой грамотный социолог он бы помог республике. Такие люди во власти, обладающие компетенцией, бесспорно полезны», — заявил Солонников.

Следует напомнить, что сейчас сотрудник ФЗНЦ Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан находятся в плену у террористов ПНС Ливии. В прошлом году, во время проведения социологических исследований в Ливии, их схватили боевики ПНС и поместили в частную тюрьму «Митига». Несмотря на то, что все документы у них были в полном порядке и получены разрешения от правительства, власти ПНС испугались того, что могли выяснить россияне. Однако, скоро социологов освободят. По словам представителя МИД Марии Захаровой, путем долгих и трудных переговоров с ливийской стороной им удалось заручиться письменными гарантиями освобождения Шугалея и Суэйфана.

Теперь же, после возвращения из плена на родину, Шугалей, возможно, вступит в должность члена Госсовета республики Коми.

Политолог Андрей Кошкин также считает, что тот общественный резонанс, который поднялся после пленения россиян, определенно хорошо сказался на течении переговоров и в скором времени мы, вероятно, увидим их живыми и здоровыми.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]