Зеленский хочет, чтобы соглашение о прекращении огня на Донбассе подписала «Нормандская четвёрка»
23.07.2020 7 611 0 +241 qazxsw

Зеленский хочет, чтобы соглашение о прекращении огня на Донбассе подписала «Нормандская четвёрка»

---
+241
В закладки
Зеленский хочет, чтобы соглашение о прекращении огня на Донбассе подписала «Нормандская четвёрка» прекращении, стран, лидерами, договорено, Нормандской, будет, четверки», сорвать, соглашение, группы, заявление, Донбассе, Зеленского, ожидает, заявил, которые, страны, Владимир, статус, четверки

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что соглашение о полном и всеобъемлющем прекращении огня на линии разграничения на Донбассе с 27 июля должны подписать лидеры стран «Нормандкой четверки», чтобы повысить его статус и увеличить шансы на соблюдение договоренностей.

Об этом глава страны заявил во время общения с представителями СМИ возле КПВВ «Станица Луганская» в рамках рабочей поездки на Донбасс, передает пресс-служба Офиса президента.

«У нас действительно много профессионалов, которые находятся в постоянных переговорах в формате заседания ТКГ (Трехсторонней контактной группы. — Ред.) и которые договорились об очень серьезном шаге для всей нашей страны — устойчивом прекращении огня. Этот документ сейчас ожидает подписания всех сторон Нормандской группы. Верю в то, что все стороны — Украина, Франция, Германия и РФ подпишут, и с 27 числа, верю, что может наступить момент, когда будет устойчивое прекращение огня», — сказал Владимир Зеленский.

Президент отметил, что соглашение будет подписано лидерами стран «Нормандской четверки», что повышает статус этих договоренностей.

Как комментирует Телеграм-канал «Политика Страны», заявление Зеленского прозвучало столь уверенно, как будто о подписании документа уже четко договорено со всеми лидерами стран Нормандской четверки.

«Может быть и договорено, хотя до сих пор подобные документы никогда лидерами стран Нормандской четверки не визировались, а Россия всегда настаивала на том, что она вообще не сторона конфликта и сегодня уже заявила, что ожидает выполнения договорённостей о прекращении огня — то есть, считает, что это уже окончательное решение и каких-то дополнительных подписей не требует.

Но если не договорено, то это заявление Зеленского можно будет расценивать как попытку сорвать вступление в силу с 27 июля договоренностей о прекращении огня по новой схеме и переложить за это вину на Путина.

Зачем сорвать? Потому что эти меры реально затруднят ведение боевых действий на Донбассе, что противоречит концепции Киева о „полезности“ продолжения вялотекущей войны, что якобы не позволяет миру „забыть“ о конфликте», — пишет канал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]