Amnesty International: ПНС похищает людей на улицах ливийских городов
23.07.2020 5 026 0 +170 Андрей Назаров

Amnesty International: ПНС похищает людей на улицах ливийских городов

---
+170
В закладки
Amnesty International: ПНС похищает людей на улицах ливийских городов


Порочная практика похищения людей боевиками так называемого правительства национального согласия Ливии (ПНС) стала предметом осуждения со стороны международных правозащитных организаций.

Amnesty International призвала прекратить похищение людей в Ливии, отметив, что подобные действия противоречат всем международным нормам и свидетельствуют о нелегитимности ПНС.
Многочисленными обобщениями о похищениях людей прямо на улицах ливийских городов пестрят соцсети и СМИ этой североафриканской страны. Особенно в совершении данных преступлений «преуспели» сирийские наемники, переправляемые в Ливию Турцией. Они похищают ливийцев ради выкупа.

Не далее, как вчера, арабский канал Al Hadath TV распространил сообщение о том, что вооруженные люди похитили человека из кафе, прямо в центре ливийской столицы. По сообщению источников, совершили преступление члены бандформирований, подконтрольные ПНС. Как правило, в подобных случаях о судьбе похищенного человека более ничего не бывает известно.
К сожалению, в Ливии при попустительстве ПНС и стран Запада, поддерживающих эту структуру, похищения людей стали обычной практикой и приняли уже массовый характер. Это и заставило правозащитные организации типа Amnesty International обратить внимание международного сообщества на беспредел, творящийся в Ливии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]