Почему иконы бывают обвешаны драгоценностями?
23.07.2020 3 328 0 +102 IgorV

Почему иконы бывают обвешаны драгоценностями?

---
+102
В закладки
Зачем на икону вешают так много драгоценностей из золота, серебра? Неужели они нужны иконе? Вокруг так много больных детей или других людей, ведь им же нужнее были бы нужны средства от продажи этих украшений. Почему эти украшения оставляют, а не помогают нуждающимся?

Почему иконы бывают обвешаны драгоценностями? украшения, оставляют, много, никто, нужны, распоряжаться, осуждать, вправе, хочется, Зачем, вольны, принятое, желаемое, получили, услышаны, молитвы, святого, собственность, Бывают, решение

Отвечает иерей Евгений Чебыкин:

Украшения оставляют люди, обычные прихожане конкретного храма или те, кто побывал в нем. Обычно таким образом они благодарят Бога, Пресвятую Богородицу или святого за то, что их молитвы были услышаны и они получили желаемое. Это их собственность, и они вольны распоряжаться ей так, как им хочется, и никто не вправе осуждать их за принятое решение. Бывают случаи, когда по велению Божию украшения снимали для помощи нуждающимся. При этом никто не может запретить Вам пожертвовать собственные украшения в пользу несчастных и обездоленных.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]