Как я проработал на стройке и потратил все деньги на лечение
23.07.2020 3 970 0 +105 hamed

Как я проработал на стройке и потратил все деньги на лечение

---
+105
В закладки
Как я проработал на стройке и потратил все деньги на лечение работа, работы, через, искал, заработать, работу, прораба, неделю, сложнее, часто, только, жизнь, замеры, маршрутке, этомЕжедневный, график, сладкий, однажды, скинуть, обеда

Нам часто говорят, люди, которые ничему не учатся, не совершают ошибок. Я учусь всю жизнь. Началась осень. Вместе с ней и работа в Мелитопольском педунивере. После летней работы реализатором в украинском курортном поселке Кирилловка Запорожской области подумывал, как бы еще заработать денег.

Это был 2008 год. Это сейчас у всех телефоны, OLX, заработок в интернете. Тогда же основная работа была оф-лайн. Поиски совершались также. Для тогдашним OLX была местная газета. Вот через нее и искал, где можно заработать еще. Я был студентом третьего курса, поэтому искал работу с занятостью во второй половине дня. Представьте себе, я такую нашел. Это была работа на стройке.

Созвонился с мужиком, который разместил. В телефоне услышал низкий тембр. В голове нарисовался образ 50-летнего старикана. Когда увидел его, то понял, что по телефону «люди выглядят иначе». На самом деле, ему было не больше 30 лет. Но на лицо казался хитроватым, «себе на уме». Поехали на место работы. Это были два трехэтажные строящиеся здания. Я представлял себе, что моя работа будет заключаться словах «принеси», «подай» «замеси раствор».

Все оказалось сложнее. Моя бригада как мне рассказали, занималась монтажом кровли простой стропильной системы. Основной стальной каркас был наварен. Деревянные планки закреплены. Мне нужно было протягивать с натяжкой пленку. Затем, замерять, отрезать брусья. Делать замеры между ними. Чтобы расстояния соблюдались в 25 см. Казалось бы, работа простая. Суть в том, что тогда 20-летний студент, толком-то и инструмента не видел. Просто прожил всю жизнь в квартире, среди родителей, родственников тоже строителей не было. Да и не задавался вопросом как что делается. От прораба, по совместительству работодателя Ромы получал постоянно словесных люлей. Дальше было сложнее, надо было делать замеры и крепление металлочерепицы. Шутки были все жестче. Однако сложность была не только в этом.

Ежедневный график тоже бы не сладкий. Днем до обеда был на занятиях. В 12.30 я летел на маршрутке на работу. Там пахал до 6 вечера. За неделю работы я вымотался. Плюс, само по себе отношение ко мне не устраивало. Острометные шутки в мой адрес со стороны прораба и еще какого-то дятла, которого пообещал скинуть однажды с крыши, если он еще что-то скажет в мой адрес.

Оплата производилась раз в неделю. Я никому не сказал, что собираюсь после первой получки свались с этой работы. Рома мне выплатил 200 грн. Для времени 2008 года. Это были неплохие деньги. Можно было жить спокойно недели 2-3.

На следующее утро обнаружил, что на руках появились какие-то ранки, которых текла жидкость. Я подумал, что это вроде каких-то прыщей. Еще через день раны начали появляться на лице. Сходил в дерматологу. Оказалось, что подхватил на стройке стрептодермию. Там металочерепицей часто резали-царапали руки. Видимо там вместе с грязью и занес инфекцию. В итоге пролечился 2 месяца.

Итог бодрый. Все должно быть в меру. Нужно не только впахивать, но и отдыхать. Нам же всегда денег мало. Как говорится: жадность – один из пророков человечества.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]