Вечная песня
23.07.2020 3 770 0 +116 hamed

Вечная песня

---
+116
В закладки
Вечная песня погоди», мультиков, штаны, потом, Наверное, части, произносить, таких, девочки, маленькие, хорошие, самой, ремнём, влетело, коры», филейной, упоминанием, вспомнила, берёзовой, сшила

Наверное, люди, чьё детство пришлось на 80-е, помнят, каким праздником был показ мультиков по телевизору. Как хотелось, чтобы они шли подольше! Это потом, в лихих 90-х страну накрыло цунами видеосалонов, и мы познакомились с заклятыми врагами Томом и Джерри. А до этого мы с удовольствием смотрели, как растяпа Волк старается поймать Зайца, и угрожает ему: «Ну, погоди!». Одновременно с просмотром комедийных погонь в нашу жизнь проникала музыка, которая накрепко потом ассоциировалась именно с этим мультиком. На энергичную мелодию к эпизоду на стройке вроде как ниоткуда появился немудрёный текст. Сейчас-то я знаю, что этот инструментальный хит «Попкорн» от Гершона Кингсли в оригинале и вовсе без слов. Ну в году так в 1984 за исполненную дома песенку «Мама сшила мне штаны из берёзовой коры» с упоминанием филейной части мне влетело ремнём по ней самой. Ведь хорошие маленькие девочки таких слов произносить не должны!

Может, я бы и не вспомнила этот случай, но вчера моя 5-летняя дочь неожиданно начала петь про эти самые штаны. Где могла услышать — непонятно. В садик-то 2 дня ходит — месяц болеет.

Эх, какая ностальгия от песенки на меня накатила! Не стала я дитё наказывать. Включила Ютюб, нашла «Ну, погоди», и устроили семейный вечер просмотра культовых мультиков.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]