Современный дуэлянт
23.07.2020 4 621 0 +182 hamed

Современный дуэлянт

---
+182
В закладки
Современный дуэлянт Шуляк, огневой, части, затем, После, подготовки, мишени, офицеров, дуэлянт, направил, завзятый, голову, пистолет, сторону, завёл, снова, выстрела, Много, сделалПосле, сделанного

Много чего за время службы в рядах тогда ещё Советской армии было, но одна из проверок огневой подготовки офицерского состава запомнилась мне особенно.

Был у нас в гарнизоне майор Анатолий Шуляк, утверждавший, что является дальним, и не совсем прямым, но всё-таки потомком того самого А. С. Пушкина. Увлечён этот офицер был историей 19 века, а в целом ничем от всех нас и не отличался.

И вот прибыла комиссия по проверке боевой подготовки. Вызывали нас, офицеров, по трое. Процесс простой: выстраиваемся в шеренгу на огневом рубеже. После заряжения пистолетов докладываем о готовности, а затем после разрешающей команды обстреливаем мишени, показывая свои навыки. Проверяющие стоят за спиной стреляющих, и наблюдают за рутинной процедурой.

Раздалась команда: «Очередная группа, подойти к рубежу», и в числе троицы подготовился отстреляться Шуляк. Но как он это сделал!

После первого сделанного выстрела завёл пистолет за голову, как завзятый дуэлянт 19 века, затем направил ПМ в сторону мишени, снова выстрелил.

Сосредоточившись на процессе, он даже и не почувствовал, как позади него все члены комиссии инстинктивно бросилась врассыпную.

Даже руководитель стрельб, растерявшись, не смог сразу дать команду на прекращение огня. После этого проверка по огневой подготовке для офицеров части была досрочно закончена. За Толиком прочно закрепилась прозвище «дуэлянт», а в части появилось новое ругательство: «Шуляка тебе в штаны».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]