Мистика на именинах
23.07.2020 7 430 0 +231 hamed

Мистика на именинах

---
+231
В закладки
Мистика на именинах карман, который, подарок, только, одного, вручить, возле, заранее, хотел, гостей, костюм, Ритке, поэтому, украшения, половина, дарил, всегда, просто, вообще, интересуется

Пока одна половина гостей отиралась возле помпезной, и, на мой взгляд, абсолютно нелепо украшенной розами стойки с шампанским, а другая старательно делала вид, что рада приглашению на именины Маргариты, я готовился произнести тост в честь моей супруги. Ритку я знал еще со школы, и был непомерно горд, что именно эта девчонка, превратившаяся с годами во взрослую успешную, а главное – мудрую женщину, является моей женой.

Слова я заготовил давно, да и о подарке позаботился заранее. Готов поспорить, Мишка, который уже лет пять неровно дышит к моей благоверной, удавится от зависти, ведь он не может себе позволить даже толкового букета – притащил какие-то ирисы, от одного вида которых меня начинало тошнить.

Кольцо я заранее положил в правый карман. Неудобный костюм, который я не надевал со дня свадьбы, но который безумно нравился моей супруге, стал слишком узким. Нервничая, я несколько раз засовывал руку в карман и проверял, на месте ли коробочка с презентом, словно она была живая и могла ускользнуть. Подходя к Маргарите, я по-прежнему держал руку в кармане, поэтому был уверен, что подарок находился на положенном ему месте.

Произнеся свою речь, я хотел было вручить кольцо моей имениннице, но обнаружил, что оно исчезло. Выронить или потерять я его не мог, да и о краже не могло быть и речи. Пытаясь сохранять невозмутимое выражение лица, я на всякий случай обшарил левый карман и к своему удивлению извлек из него фото. На снимке красовались мы с супругой в день знакомства.

Чертов костюм меня спас – я вспомнил, что на свадьбе были конкурсы, и для одного из них мне и понадобилось фото. Видимо, после праздника я сунул его в карман, и так и не удосужился хотя бы перетряхнуть ненавистный узкий пиджак. Выпалив что-то в стиле – у тебя и так все есть, поэтому я дарю тебе этот памятный презент – и уверившись в своем позоре, я уселся рядом с Риткой, залпом выпил шампанского и, не обращая внимания на гостей, которым было плевать, что я там подарил жене, начал наблюдать за возлюбленной.

Рита полвечера смотрела на фото, которое поставила возле тарелки, оперев на бокал. Она казалась счастливой и задумчивой. Я же размышлял о мистической пропаже кольца, о том, что и правда не нужны моей Ритке побрякушки, да я и вообще не знаю, что ей надо и чем она интересуется. Я всегда дарил ей украшения или просто оплачивал то, что она выберет сама, и мне даже ни разу в голову не приходило узнать, а чего она действительно хочет.

По дороге домой мы молчали. Не разуваясь, Маргарита прошла в спальню. Я думал, она съязвит по поводу моего позора или раскритикует, но она молчала. Так же молча сняла туфли, присела на край кровати, положила мой подарок на свой любимый парфюмерный столик и только затем произнесла: « А хорошо же было».

Я задумался, имеет ли она в виду праздник, или вспоминает день нашего знакомства, и машинально запустил руку в карман. Я едва не выругался – пальцы наткнулись на коробку. Я готов поклясться – ее там не было ни на выходе из ресторана, ни в такси. Я хотел было вручить Ритке причитающийся подарок, но почему-то в последний момент передумал. Просто положу утром в ее шкатулку, наверное, она даже не заметит, так как открывает ее только по большим праздникам, когда, как она выражается, положено увешивать себя бирюльками. Этот день был долгим и явно очень значимым для нас, видимо, произошла некая мистика на именинах моей Ритки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]