СБУ задержала организатора убийства Главы ДНР
22.07.2020 8 372 0 +254 qazxsw

СБУ задержала организатора убийства Главы ДНР

---
+254
В закладки
СБУ задержала организатора убийства Главы ДНР заявили, подозрении, Украины, безопасности, сотрудников, Байдала, стоит, именно, отмечалось, Тогда, Захарченко, Александра, Служба, Республики, организацией, первого, убийству, причастных, спецслужб, украинских

Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника департамента контрразведки СБУ Андрея Байдалу (позывной «Швед»). Ему сообщили о подозрении в незаконном обращении с оружием.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Следователями органов безопасности сообщено о подозрении запрашиваемому гражданину (Байдале — прим. РВ) в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (“Незаконное обращение с оружием и боеприпасами, совершенное группой лиц”), а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.

Ранее в МВД ДНР заявили, что установили имена сотрудников украинских спецслужб, причастных к убийству первого главы Республики Александра Захарченко. Тогда же отмечалось, что именно Байдала стоит за организацией убийства Захарченко.

СБУ отказалась сообщить подробности задержания и обысков у сотрудников разведки Минобороны, сославшись на запрет разглашать данные досудебного расследования.

Позже в пресс-центре СБУ заявили, что Байдала был сотрудником не СБУ, а «представителем другого правоохранительного органа».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]