Тайвань сменит название авиакомпании China Airlines, чтобы избежать путаницы с…
22.07.2020 8 201 0 +248 AlexSey

Тайвань сменит название авиакомпании China Airlines, чтобы избежать путаницы с…

---
+248
В закладки
Тайвань сменит название авиакомпании China Airlines, чтобы избежать путаницы с… Тайвань, авиакомпании, China, Airlines, власти, материкового, остров, радио, путаницы, избежать, чтобы, название, главе, нанесением, остатки, бежали, когда, администрацией, собственной, управляется

Тайвань сменит название авиакомпании China Airlines, чтобы избежать путаницы с Китаем

Тайваньские власти приняли решение видоизменить название ведущей на острове авиакомпании China Airlines, чтобы избежать путаницы с авиаперевозчиками материкового Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на международное радио Тайваня.

Соответствующий законопроект об осуществлении ребрендинга в среду принял Законодательный Юань (парламент острова) по предложению правящей Демократической прогрессивной партии.

Как отмечает радио, в последние месяцы Тайвань активно поставлял в разные страны партии защитных масок и медицинских товаров в качестве помощи в борьбе с пандемией коронавируса. Поскольку помощь доставлялась самолетами China Airlines, она нередко воспринималась как от материкового Китая.

Теперь законодатели намерены положить конец путанице с названием авиакомпании. Предполагается, что это может быть достигнуто как с помощью смены самого названия, так и путем обновления ливреи самолетов для выделения дополнительного слова «Тайвань» или же нанесением тайваньской тематики.

Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда на остров бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши (1887-1975), потерпевших поражение в гражданской войне в Китае. С тех пор Тайвань сохраняет флаг и некоторые другие атрибуты прежней Китайской Республики, существовавшей на материке до прихода к власти коммунистов. Согласно официальной позиции КНР, поддерживаемой большинством стран, включая Россию, остров считается одной из китайских провинций.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]