Особенности формы военнослужащего американской армии
22.07.2020 5 019 0 +186 vorbur

Особенности формы военнослужащего американской армии

---
+186
В закладки
Особенности формы военнослужащего американской армии формы, армии, военнослужащего, куртке, указывается, нашивка, американской, стороны, крепится, шеврон, липучку, подразделение, попадания, после, надписи, специальную, приклеиваются, форме, «учебки», время

У любой армии мира есть свои отличительные признаки. Это не только военная форма как таковая, но и многочисленные знаки различия, включая варианты погон и тех элементов, которые на них присутствуют. О том, какие особенности формы существуют в армии США, рассказывает на своём канале Иван Руденко, который успел послужить как в украинской, так и в американской армиях.

В полевом варианте формы головным убором американского военнослужащего является кепка характерной формы – с кокардой (петлицей подразделения) и указанием фамилии военнослужащего. При этом фамилия указывается на затылочной области.

Фамилия дублируется и на армейской куртке – нашивка с правой стороны. С левой стороны тоже имеется нашивка, но на ней указывается принадлежность к американской армии. Во время «учебки» эти надписи приклеиваются на специальную липучку, а после попадания в подразделение всё это пришивается к форме.

На куртке в районе грудной клетки – на липучке крепится звание военнослужащего. На левое предплечье крепится шеврон дивизии (формирования). Выше этой нашивки – подковообразный шеврон с названием обычно боевых учебных курсов.

Все подробности об особенностях военной формы в США – в ролике Руденко:

Использованы фотографии:Фейсбук/Армия США
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]