Жительница Киева рассказала о происходящих на Украине неприятных событиях
22.07.2020 3 219 0 +106 vagenleitner

Жительница Киева рассказала о происходящих на Украине неприятных событиях

---
+106
В закладки
Жительница Киева рассказала о происходящих на Украине неприятных событиях сейчас, Марина, Незалежной, Украины, отмечает, которые, практически, бывших, больше, убедить, украинском, одного, просто, украинский, киевлянка, Марины, только, словам, делать, однако

Жительница Киева рассказала о происходящих на Украине неприятных событиях сейчас, Марина, Незалежной, Украины, отмечает, которые, практически, бывших, больше, убедить, украинском, одного, просто, украинский, киевлянка, Марины, только, словам, делать, однако

Жительница Киева по имени Марина рассказала о том, как живет столица Украины, в которой еще на месяц продлили карантин, введенный из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

К карантинным ограничениям жители Киева уже практически привыкли, и теперь их все больше беспокоят более серьезные проблемы. Например, уже с 1 сентября 2020 года на Украине просто не останется русскоязычных школ, все обучение будет идти только на украинском языке.

По словам Марины, в Незалежной в целом, и в Киеве в частности, много людей, которые все еще говорят на русском и хотели бы и дальше это делать, однако открыто и жестко отстаивать такую возможность сейчас мало кто готов. Особенно тяжело сопротивляться под натиском «патриотов» с Западной Украины, которые при первой же возможности громко кричат о том, что русский – это язык «оккупантов», так что все желающие его использовать – предатели и чуть ли ни враги Незалежной. В итоге многим приходится учить украинский, даже если делать это не очень хочется.

Как рассказала киевлянка, на днях к ней в гости приехал пятилетний внук. Как оказалось, мальчик совершенно не любит и не понимает украинский язык, а ведь скоро ему идти в школу, в ту самую украиноязычную, так как других вариантов нет. Как отмечает Марина, родители пытаются читать ребенку книжки на украинском языке, однако «мову» он слушать категорически не желает.

В то же время «патриотичные» украинцы продолжают обвинять в своих бедах не только русский язык, но и Россию, и лично президента Путина. Некоторые пенсионеры даже готовятся идти воевать в случае вторжения со стороны РФ. При этом, как признается Марина, далеко не всех удается убедить в том, что воевать с Незалежной Москва не планирует.

А вот тем, кто уже вернулся с войны в Донбассе найти работу оказывается не так-то просто. По словам Марины, директор одного из киевских автосервисов призналась, что специально не нанимает бывших участников АТО, которых узнает по странному взгляду буквально с первых минут. Как отмечает женщина, лучшие автомеханики получаются сейчас из бывших инженеров, которым сейчас по 50-60 лет, так как у них есть и силы, и знания, чтобы хорошо работать.

Впрочем, как отмечает киевлянка, многие украинцы сейчас и не стремятся к нормальной работе, предпочитая быть охранниками или контролировать ношение масок на улицах.

Несмотря на все внутренние разногласия, граждане Украины все больше едины в своем отношении к президенту Владимиру Зеленскому. За последнее время рейтинг главы государства упал сразу на 48%. Конечно, власти пытаются сохранять хорошую мину и стараются убедить граждан в том, что это «естественный процесс». Однако всем очевидно, что почти за год нахождения у руля страны, Зеленский так и не выполнил практически ни одного своего обещания.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]