Почему в Тюмени доверяют врачам
31.12.2015 657 0 0 macos

Почему в Тюмени доверяют врачам

---
0
В закладки


Тюменская область заботится о развитии медицинской сферы. За семь лет открыли 25 новых больниц, реконструировали более 400 медицинских учреждений, закупили 11 000 единиц современной медицинской техники.

*** Реклама. Материал предоставлен клиентом ***

Прорывом в сфере медицины региона стал проект «Медицинский город», объединивший в один комплекс Федеральный центр нейрохирургии, больницу «Нефтяник», Областную клиническую больницу №1, радиологический и морфологический центры и онкологический диспансер. В перспективе в «Медицинском городе» создадут необходимую инфраструктуру для жизни специалистов: построят жилье, откроют магазины и детские сады.

В 2007 году в Тюменской области был зафиксирован положительный прирост населения. По сравнению с прошлым годом рождаемость увеличилась на 9 тысяч человек, а средний ее показатель на тысячу человек составил 15,5%.

В 2011 году открылся Федеральный центр нейрохирургии, строительство которого началось еще в 2008 году в рамках национальной программы «Здоровье». Первая операция с применением высокотехнологичного оборудования была проведена в центре 25 апреля 2011 года. Больница занимает 2 место в России по числу нейрохирургических операций после московского Института нейрохирургии РАМН имени Н.Н. Бурденко.

В 2014 году родилось более 12 тысяч детей, и естественный прирост населения составил более 5800 человек. Тюмень по показателю рождаемости вошла в десятку лидеров и заняла 9 место по стране. Такому результату отчасти поспособствовало открытие нового корпуса областного перинатального центра, где расположились все необходимые службы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В перинатальном центре успешно выхаживают младенцев, которые родились раньше срока. Ежегодно это около 160 недоношенных детей с низкой массой тела.

Еще одно современное медучреждение – городская поликлиника №5 – появилось на улице Московский тракт. Новое вместительное здание поликлиники рассчитано на 500 посещений в смену.


Совсем недавно завершился проект "Сила доверия", который стартовал в Тюмени с середины октября текущего года. За время его проведения было собрано 1082 благодарности для 620 докторов из самых разных населенных пунктов Тюменской области и не только. Видеоролики о самых ярких историях выздоровления можно увидеть на сайте www.ядоверяю.рф в разделе "Сила доверия".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]