Сколько верёвочке виться? Последний виток и доля Зюганова в деле Грудинина
22.07.2020 3 452 0 +103 qazxsw

Сколько верёвочке виться? Последний виток и доля Зюганова в деле Грудинина

---
+103
В закладки
Сколько верёвочке виться? Последний виток и доля Зюганова в деле Грудинина Грудинина, Грудинин, Зюганов, Грудинину, Зюганова, только, миллиард, замом, семьёй, следует, очень, удавалось, пакетом, справедливости, скандал, право, карьера, миллиарды, быОднако, кандидатом

Из новостей последних недель выделяется скандал. Пикирует карьера несменяемого вождя КПРФ Зюганова, близка к завершению (и тоже со скандалом) карьера Грудинина. Чтобы закрыть тему и не позволить вводить в заблуждение, учтём главные компоненты интриги.

Во-первых, реальный Грудинин очень отличается от сусальной иконы, нарисованной Зюгановым для доверчивой публики. «Народный» совхоз был прихватизирован во времена акционирования госпредприятий по типичной воровской схеме и скрысен у трудового коллектива семьёй и прихлебателями Грудинина.

«Совхоз имени Ленина» перешёл в карман семейки, поскольку Грудинин через офшоры владел контрольным пакетом акций. Всего два года назад Грудинин публично врал, что спрятанным в белизском офшоре пакетом будто бы владеет кто-то неизвестный. Когда назрел развод, пришлось открыться — закон требует открыть данные о бенефициарах.

Так работяги «совхоза» узнали, что белизский офшор принадлежит Грудинину. Затем раскрутился скандал из-за земель и нахального усвоения семьёй Грудинина огромных сумм от торговли землями сельхоз назначения (и не только ими) с помощью фирм-прокладок и прочих схем из арсенала жуликов, а не «справедливых капитанов бизнеса», как рекламировала Грудинина зюгановская пропаганда.

Главным зюгановским враньём стоит считать сказочки про «доброго справедливого» буржуина Грудинина.

До поры ему удавалось обустройством быта и миражами социальной справедливости транквилизировать совхозников, владевших крохами прихватизированного Грудининым богатства, но лишь до поры.

Сейчас иллюзия справедливости рассосалась и стало ясно, что Грудинин не идеальный латифундист, а только более предусмотрительный, чем такие же земельные крокодилы-мироеды.

В последнее время выяснилось, что его начали есть другие крокодилы, у которых не только аппетита и сил больше, чем у «клубничного короля», но и умения слопать конкурента.

Так начался цирк Зюганова по предъявлению обществу Грудинина: если бы Грудинину удалось победить тех, кого с пеной у рта Зюганов сейчас обзывает «рейдерами-захватчиками», КПРФ семье Грудинина и самому не понадобилась бы.

Однако, если бы КПРФ удавалось трескучей фразой продолжать окучивать свой электоральный сектор, Зюганову не понадобился бы ни Грудинин, ни его миллиарды. «Шерочка» нашёл «машерочку», и Грудинин побывал кандидатом в президенты.

Сегодня КПРФ не хочет покидать насиженные думские места, облюбованные лоббистские схемы и прочие печеньки «системной оппозиции», а Грудинину очень нужно стать неуязвимым для конкурентов.

И публика вынуждена наблюдать, как Зюганов штурмует кремлёвские коридоры с предложениями взять Грудина сельхозминистром. Ну, хоть замом, что ли…

И чисто по-навальновски КПРФ у нас на глазах затеивает сбор милостыни (срочно нужен миллиард) для Грудинина. Это сюжет на миллиард, проигранный по суду, наказавшему Грудинина за жульки с акциями и шашни с пашней.

Из истории Грудинина не следует, что он талантливый госдеятель, способный сегодня быть министром. Ну, хоть замом министра сельского хозяйства РФ.

А из участия в этой прохиндеаде опытного в интригах Зюганова совершенно не следует, что КПРФ ещё имеет право на своё название, а Зюганов — право кому-то кого-то рекомендовать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]