Автор Жжот. Горящие новости дизайна из Кемерово
22.02.2017 561 0 0 eugzolotuhin

Автор Жжот. Горящие новости дизайна из Кемерово

---
0
В закладки
Беременным, впечатлительным и всем им подобным дальше лучше не смотреть. БУДЕТ ОГОНЬ!
Радостные новости пришли вчера из столицы Кузбасса. В городе выбрали официальную эмблему празднования 100-летнего юбилея города. Праздник состоится через год, эмблема украсит все, что только можно

"Авторы работы смогли творчески объединить в эмблеме образы, знакомые каждому кемеровчанину: сосну – как символ реликтового Соснового бора, рудознатца Михайло Волкова, первооткрывателя Кузнецкого угольного бассейна, стилизованное изображение сердца в знак любви к городу, а также надпись «100 лет» в виде язычков пламени. Теперь этот логотип будет использоваться в оформлении улиц города и сувенирной продукции к юбилею 2018 года. Авторы конкурсной работы по решению администрации получат денежную премию."

На конкурсе, объявленном администрацией города, эскизы предоставили не только кемеровчане и жители других территорий Кузбасса, но и дизайнеры из Томска и Москвы. Приём заявок завершился 12 февраля. Каждый участник мог предоставить не более пяти эскизов, которые должны были включать в себя графическую и описательную части.
Жюри конкурса рассмотрело все предложенные варианты логотипа и определило лидера – творческий коллектив Татьяны Лопатиной, учащейся 7 «Б» класса школы №58, и учителя изобразительного искусства этой же школы Николая Старченкова.



Поклонники творчества талантливых авторов логотипа пытаются делать репродукции шедевра. Ниже несколько вариантов:

Вариант "Святой Мученик"


Вариант "Догадайтесь сами"


Вариант "Угольный Люцифер"



"Кстати, у соседей тоже все хорошо. В Новосибирске недавно утвердили эмблему празднования 80-летия области:
При разработке символики учитывалась стилистика герба и флага Новосибирской области, а также принятого региональным министерством экономического развития в 2015 году фирменного стиля области. Цветовое наполнение знака, по задумке автора, передает оттенки сибирской природы. В композицию официальной эмблемы включен слоган, передающий основную идею празднования, «Гордимся прошлым, создаем будущее!»."

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]