Коми хватило преступников: почему в Республике на кресло депутата претендует криминалитет
19.07.2020 16 588 0 +521 pa5obolev

Коми хватило преступников: почему в Республике на кресло депутата претендует криминалитет

---
+521
В закладки
Как мы смогли убедиться совсем недавно по ситуации в Хабаровске, в рядах высшего руководства могут оказаться совсем не те люди, о которых изначально думали хорошо. Вот и в Республике Коми может произойти нечто похожее. Так, лидер партии КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости) Сергей Пономарев призвал очистить списки кандидатов в депутаты региональных советов от людей с криминальным прошлым.
Коми хватило преступников: почему в Республике на кресло депутата претендует криминалитет

Примечательно, что на данный момент на сайте Избирательной комиссии Коми находятся списки пяти партий. Одной из них является КПРФ. Как выяснилось, сразу четверо коммунистов оказались ранее судимы. Причем криминала здесь наберется на целый букет. Например, один «красный» был судим за педофилию. Другой – за неуважение к суду, а третий и вовсе был судим аж три раза. Помимо этого, еще в двух партиях состоят криминальные элементы, которым только дай власть и неизвестно, чем это все обернется.
Для Коми такие перспективы выглядят максимально нерадужно, учитывая, что в 2015 году ФСБ И СК РФ пресекли деятельность преступной группировки, которой заправлял глава Республики Коми Вячеслав Гайзеров.
Впоследствии выяснилось, что у него дома филиал Сваровски. Только драгоценностей нашли 60 кг, не считая других элитарных прибамбасов.
Ввиду этого как нельзя актуален закон, подписанный в мае этого года. Согласно ему, кандидатам, совершившим преступления средней тяжести, ограничено право участия в выборах.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]