Лица первой Чеченской войны: «контрабасы», «сверчки»
18.07.2020 15 258 0 +568 vorbur

Лица первой Чеченской войны: «контрабасы», «сверчки»

---
+568
В закладки
Лица первой Чеченской войны: «контрабасы», «сверчки» войны, фильме, Чеченской, которые, «сверчки», многих, задором, терять, особенная, категория, воевать, готовностью, большей, отличаются, большим, определённые, солдатыпризывники, молодые, словам, Сладков

Война в Чеченской Республике. Первая Чеченская. В этом году – 25 лет наиболее интенсивным боям и крупным операциям того конфликта, который было принято называть локальным. И до сих пор нет точных данных о многих событиях войны, о числе убитых и раненых. Многие российские военнослужащие до сих пор числятся в списках пропавших без вести.

Лица первой Чеченской войны. Они разные. Это 18-летние ребята-«срочники». Это матёрые офицеры с Афганом за плечами, с орденами и медалями на груди. Это и «сверхсрочники», контрактники – «контрабасы», «сверчки», которые несли свой груз во время войны на Северном Кавказе.

О контрактниках в своём фильме рассказывает военкор Александр Сладков. По его словам, молодые солдаты-призывники отличаются большим задором, большей готовностью идти воевать. А вот «сверчки» - категория особенная. Им уже есть что терять – у многих семьи, дети, определённые планы на будущее.

В фильме на канале «Сладков+» показан нехитрый быт российских бойцов, которые 25 лет назад противостояли международному терроризму.
В ролике демонстрируются сцены курения. «Военное обозрение», как Минздрав, предупреждает: курение опасно для здоровья.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]