Максим Малькевич о видео с Шугалеем и Суэйфаном: Понятно, что все видео – это шоу и ложь
17.07.2020 6 215 0 +150 qazxsw

Максим Малькевич о видео с Шугалеем и Суэйфаном: Понятно, что все видео – это шоу и ложь

---
+150
В закладки
Максим Малькевич о видео с Шугалеем и Суэйфаном: Понятно, что все видео – это шоу и ложь Самер, Максим, видео, представители, Суэйфан, видно, ребят, российских, Шугалей, помощью, кадры, котором, чтобы, террористы, россиян, говорит, сильно, действительность, искажают, избежать

Вчера ночью Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) получил второе по счету [видео], на котором наши сограждане Максим Шугалей и Самер Суэйфан рассказывают о положении, в котором они оказались в Ливии.

Видео на своем Telegram-канале утром прокомментировал глава ФЗНЦ Александр Малькевич. Он безумно рад видеть своих коллег живыми и невредимыми, но, как он заявил, сразу видно, насколько сильно ребята истощены.

То давление, которое Россия оказывает на Правительство национального согласия (ПНС) даёт плоды. Сам факт, что боевики ПНС записали это видео, уже о многом говорит. Но истинность слов россиян под большим вопросом. Ведь представители нашего государства уже многократно пытались выйти с т. н. ПНС на связь, ускорить процесс освобождения российских ученых, да только боевикам это ни к чему, ведь они преследуют собственные интересы.

«Трудно смотреть без боли на кадры, где видно, как изменились Максим и Самер за время заточения. Максим сильно постарел и исхудал, Самер находится в состоянии сильного истощения. Их внешний вид говорит намного красноречивее, чем постановочные кадры про «хорошее отношение и взаимопонимание», — поделился Малькевич.

Теми выдумками, которые террористы донесли до нас с помощью ребят, представители т. н. ПНС стараются снять с себя ответственность за пытки и издевательства, которым подвергались Шугалей и Суэйфан. Прикрывая задержание россиян якобы «недостаточными действиями МИД России», террористы искажают действительность, чтобы избежать заслуженного наказания.

«Понятно, что все видео – это шоу и ложь. Думаю, что Максим и Самер, произнося эти слова, понимают, что их никто не бросил, что за их освобождение все мы боремся всеми возможными методами и способами, в том числе и с помощью МИД, представители которого неоднократно обращались на всех уровнях к ПНС Ливии с требованием о возвращении российских граждан.»

Другого видео, к сожалению, у нас нет, как и возможности увидеть ребят вживую, чтобы сказать им спасибо за невероятное мужество и проявленную отвагу. Но мы верим и просим всех заинтересованных, включая МИД России, проявить внимание к данной проблеме и помочь возвращению наших соотечественников на родину.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]