Голые нимфы из Украины.
20.02.2017 570 0 0 ochendaje

Голые нимфы из Украины.

---
0
В закладки


В Киеве, как известно, все есть, но увидеть этих персонажей именно в здешнем метро, оказалось полной неожиданностью не только для местных, но и для мировой общественности. Проект уже отлично разошелся по соцсетям, а ведь всего и нужно было, немного иронии.



Как смотрелись бы в современном мире боги и герои античности, изображенные в классической живописи? Украинский художник Алексей Кондаков, размышляя на эту тему, создал цикл изображений под названием "2 Reality".



Он словно приглашает персонажей классических картин пожить современной жизнью: съездить в метро, посидеть у подъезда или в местной закусочной.



Он избегает «открыточных» видов украинской столицы, предпочитая снимать фоны для своих работ на улицах, в метро и подземных переходах.



Работы Алексей публикует на своих страницах в соцсетях, откуда они «множатся в геометрической прогрессии» в популярных сообществах во «ВКонтакте». По признанию дизайнера, он не возражает против такого использования его коллажей, но ценит, когда указывают его имя и источник картинки.



Сам Алексей родом из Донецка, но восемь лет живёт в Киеве и работает арт-директором в киберспортивном клубе. На его творчество уже обратили внимание многие популярные зарубежные интернет-издания.



Обратите внимание, как интересно меняется восприятие античных персонажей, когда мы видим их в таком новом непривычном окружении. От их изящества в большинстве случаев мало что остается.



Идея появилась случайно: я листал графические блоги и наткнулся на репродукцию картины Цезаря ван Эвердингена «Нимфы, подающие юному Дионису вино, фрукты и цветы». После чего «мгновенно представил, насколько поменялось бы восприятие сюжета, если бы они сидели на улице у нас и делали то же самое.



По дороге домой сделал снимок улицы на телефон, а на следующий день появился первый коллаж.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]