Жара на Урале побила рекорд 80-летней давности
17.07.2020 4 980 0 +140 Riobieryu

Жара на Урале побила рекорд 80-летней давности

---
+140
В закладки
Жара на Урале побила рекорд 80-летней давности Екатеринбурге, составляет, регионе, вероятность, подряд, воздуха, будет, рекорды, норму, локальных, плавным, очень, температурного, понижение, дождей, грозовых, Вторая, возрастет, недели, прогнозам

Вторая волна аномальной жары господствует над Уралом вот уже четвёртый день подряд. Температура воздуха уверенно преодолевает 30-градусные отметки, превышая норму на 7-11°. Вчера в столице региона был побит второй подряд и пятый с начала июля суточный рекорд максимальной температуры воздуха. Столбики термометров в Екатеринбурге поднялись до +37,7°, что на 0,2° выше достижения 1931 года.

Обновились накануне рекорды и в других городах области – Красноуфимске и Ивделе, а также в соседних Златоусте, Тобольске, Тюмени и Перми.

Сегодня жаркая погода в регионе сохранится, что обещает новые рекорды жары. Рекорд для 6 июля в Екатеринбурге составляет +35,2° и пока принадлежит 1940 году, и с большой долей вероятность сегодня он будет побит.

По нашим прогнозам, в конце недели в регионе возрастет вероятность локальных грозовых дождей, но понижение температурного фона будет очень плавным и постепенным, а прохлада придет лишь с началом новой недели.

Добавим, что первая половина июля в Екатеринбурге более чем на 4° превышает климатическую норму и пока опережает график самого жаркого за всю историю наблюдений за погодой июля 1989 года. При этом пока в копилке осадков всего 2 мм дождя, что составляет 3% от месячной нормы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]