«Скоро освоят цифры и письменность», — Бужанский о гуцульском костре в центре Киева
17.07.2020 4 125 0 +138 qazxsw

«Скоро освоят цифры и письменность», — Бужанский о гуцульском костре в центре Киева

---
+138
В закладки
«Скоро освоят цифры и письменность», — Бужанский о гуцульском костре в центре Киева законопроекта, Бужанский, против, Народный, протестующие, зарегистрированная, партия, одноимённая, Украине, основанная, моего, организация, русофобская, неонацистская, очередная, Сокира”, “Демократична, Радой, пирамиду, сложили

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Максим Бужанский едко прокомментировал появление у стен Верховной рады гуцульской ватры — традиционного для сёл Западной Украины костра.

По мнению собравшихся у Рады «патрiотiв», ватра должна символизировать горящую мову и выражать собой протест против принятия законопроекта об отсрочке перехода русскоязычных школ на украинский язык.

Однако инициатор законопроекта Бужанский креатив своих уличных оппонентов не оценил.

«Прочел, что демсокировцы (“Демократична Сокира”, очередная неонацистская русофобская организация, основанная на Украине в 2018 году, и одноимённая партия, зарегистрированная в мае 2019, — прим. РВ), протестующие под Радой против моего законопроекта № 2362, сложили пирамиду из дров для костра.

Пирамида, это очень хорошо, значит, уже изобрели огонь, вот-вот изобретут колесо, освоят цифры и письменность и дело пойдёт», — иронизирует журналист и нардеп.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]