Регулярные авиарейсы между Грузией и ФРГ возобновят со второго августа
17.07.2020 4 502 0 +203 AlexSey

Регулярные авиарейсы между Грузией и ФРГ возобновят со второго августа

---
+203
В закладки
Регулярные авиарейсы между Грузией и ФРГ возобновят со второго августа границы, будет, авиасообщение, Грузии, пандемии, марта, августа, «МюнхенТбилисиМюнхен», будут, Германией, странами, переговоры, Lufthansa, Грузия, сухопутные, власти, начать, пятью, условиях, открыть

Регулярные авиарейсы между Грузией и ФРГ возобновят со второго августа

Грузия начинает возобновлять регулярное авиасообщение с Германией, первым рейсом будет «Мюнхен-Тбилиси-Мюнхен» 2 августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Агентства гражданской авиации страны.

Грузия из-за пандемии коронавируса в конце марта прекратила авиасообщение со всеми странами, а в середине марта закрыла сухопутные границы. В начале мая премьер-министр Георгий Гахария заявлял, что с 15 июня Грузия откроется для предоставления сервиса внутреннего туризма, а с 1 июля будет готова принять иностранных туристов. Ожидалось, что первыми гостями будут туристы из Израиля, однако из-за ухудшения там эпидемиологической ситуации Грузия не открыла с ним границы. При этом сухопутные границы, в том числе с РФ, власти не планируют пока открывать.

«Немецкая авиакомпания Lufthansa возобновляет в направлении Грузии регулярные полеты. Технические переговоры по данному вопросу уже завершены. Первый рейс будет выполнен 2 августа «Мюнхен-Тбилиси-Мюнхен», — сказано в заявлении.

Ранее власти Грузии заявили о готовности начать прямое авиасообщение и открыть в условиях пандемии границы с пятью государствами: Германией, Францией, Латвией, Литвой и Эстонией, гости из этих стран не будут проходить 14-дневный обязательный карантин. Представитель премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани сообщал, что договоренность есть лишь с авиакомпанией Lufthansa, которая будет осуществлять в Германию два рейса в неделю. Даты возобновления авиасообщения с остальными странами пока не известны, ведутся переговоры с разными авиакомпаниями.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]