Прокофьев прокомментировал новое видеообращение похищенных социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана
17.07.2020 3 720 0 +57 Соня

Прокофьев прокомментировал новое видеообращение похищенных социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана

---
+57
В закладки
В Сети появилось второе видеообращение похищенных в Триполи российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Видео прокомментировал сотрудник Фонда защиты национальных ценностей Александр Прокофьев, отметив, что ПНС пытается обвинить российский МИД в «бездействии». Таким образом, т.н. «правительство» хочет обелить себя в данной ситуации.

Прокофьев прокомментировал новое видеообращение похищенных социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана


На видеозаписи Максим Шугалей напомнил, что они незаконно удерживаются в ливийской тюрьме год и 3 месяца. По его словам, за это время их ни разу не посетил ни один представитель консульства или посольства РФ. В связи с этим, Максим и Самер попросили юридической и дипломатической поддержки из России.

«Это тюрьма. Это тяжелые условия. Это другой менталитет. И находиться здесь очень тяжело. Мы получаем все необходимые лекарства. Мы, скажем так, насколько это возможно, получаем помощь. Но очень просим наше правительство ускорить процесс переговоров, чтобы можно было вернуться домой, увидеть близких, увидеть друзей. Очень надеемся на скорое возвращение», - рассказал социолог.

Сотрудник ФЗНЦ Прокофьев подчеркнул, что ему было трудно досмотреть видео до конца. На записи видно, что социологи очень сильно пострадали за все это время. Максим постарел, а Самер очень сильно истощён. Однако боевики ПНС не смогли сломить россиян. Прокофьев отметил, что ребята держатся молодцом и не теряют присутствия духа.

Очевидно, что видеозапись – это постановка т.н. «правительства», стремящегося добиться своих целей. Сейчас ПНС пытается использовать российских социологов, чтобы изобразить все так, будто в незаконном похищении и заключении граждан РФ виноват российский МИД, который все это время якобы бездействовал.

Однако представители МИД РФ за все время заключения россиян неоднократно обращались к ПНС Ливии, требуя освободить и вернуть их на родину. В свою очередь, ПНС либо отказывало в допуске российского консула, либо полностью игнорировало все требования российских дипломатов. Прокофьев выразил надежду, что данное видеообращение сдвинет ситуацию с мертвой точки, и Максим с Самером вскоре вернутся домой. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]