Второе обращение из "Митиги" – Шугалей и Суэйфан невероятно измотаны и истощены
17.07.2020 3 042 0 +93 saint_cooper

Второе обращение из "Митиги" – Шугалей и Суэйфан невероятно измотаны и истощены

---
+93
В закладки
Вновь с нами на связи Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Наконец-то нам удалось [увидеть] их живые, но измученные и постаревшие лица.

Ребят уже год и три месяца держат в незаконном заключении в частной тюрьме "Митига". Напомню, что задержание произошло, когда Шугалей и Суэйфан, имея на руках необходимые для этого разрешения, выполняли социологическое исследование. Анкетировали граждан в Ливии.
Судя по всему, террористическое формирование ПНС, единственное в мире правительство подобного рода, опасалось утечки информации, которая показала бы миру действительную картину их зверств и бесчинств над гражданами Ливии.

В первую очередь, в своем видеообращении российские ученые поблагодарили всех, кто неравнодушен к их судьбе, оказал хоть малейшую помощь и не обошел их беду стороной. Они рассказали, что единственное, чего им не хватает – это юридической поддержки со стороны представителей России. Напомним, власти т.н. ПНС делают все, чтобы не допустить российских дипломатов и адвокатов в тюрьму «Митига», опасаясь, что мир узнает об издевательствах и пытках, которым подвергаются Шугалей и Суэйфан.

Уже не один раз уполномоченные пытались выйти на связь и решить вопрос по вызволению наших граждан, но безуспешно. А началось всё с похищения представителя России в Ливии Мухаммеда Треки, которого также закинули в тюрьму "Митига", где он по сей день и сидит.

Несмотря на все препоны и трудности, Шугалей и Суэйфан проявили себя как отважные и сильные духом мужчины. Понимая своё положение, они не падают духом и мужественно борются за свою жизнь и честь российского народа. Хочется верить, что в ближайшем будущем новый временный поверенный в делах России в Ливии Джамшед Болтаев добьется справедливости и наши соотечественники вернутся на родину. Туда, где их ждет семья и в общем-то – вся страна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]