Президент РФ подписал указ о праздновании 75-летия Сталинградской битвы
20.02.2017 558 0 0 today-rus

Президент РФ подписал указ о праздновании 75-летия Сталинградской битвы

---
0
В закладки
2 февраля 1943 года советская армия одержала одну из ключевых побед во Великой Отечественной войне, переломивших её ход. В Сталинградской битве были разгромлены немецко-фашистские войска. В связи с этим президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о праздновании в 2018 году 75-летия этой победы.



Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно тексту этого документа, кабинет министров в течении месяца обязан будет утвердить состав организационного комитета, разработать и утвердить план мероприятий, а также привлечь к работе власти субъектов Федерании. Оргкомитет возглавит заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Сталинградская битва – событие, которое заставило наших врагов нас бояться, а наших союзников побыстрее вступить в военные действия. Потому к празднованию этого дня уделяется так много времени. Российское военно-историческое общество предлагает организовать мультимедийную выставку, посвящённую этому памятному событию. Причем не только в России, но и в зарубежных городах, таких как Лондон, Париж и Нью-Йорк. Также научный директор РВИО предлагает провести серию реконструкций военных действий, чтобы еще раз напомнить обществу, насколько масштабной и эпохальной была битва.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]