ЕС: Россия должна признать вину и ответить за гибель MH17 над Донбассом
16.07.2020 7 857 0 +186 alex

ЕС: Россия должна признать вину и ответить за гибель MH17 над Донбассом

---
+186
В закладки
ЕС: Россия должна признать вину и ответить за гибель MH17 над Донбассом крушения, виновных, Донецкой, малайзийского, Дениса, выжил, «Бука», выпущенной, ракетой, группы, следственной, международной, выводам, Согласно, никто, борту, человек, находились, районе, 17 июля

Россия должна признать свою ответственность и всесторонне сотрудничать, чтобы установить виновных в крушении малайзийского Boeing в Донбассе. Об этом говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза, цитирует DW.

В тексте отмечено, что ЕС глубоко сочувствует всем, кто потерял родных и близких, и «поддерживает все усилия по установлению истины, достижению справедливости» для 298 жертв крушения рейса MH17 и их ближайших родственников. Брюссель настаивает на «привлечении виновных к ответственности, как предусмотрено резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН».

Документ обнародован в преддверии 17 июля — шестой годовщины крушения авиалайнера.

Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск Нидерландов к России из-за гибели малайзийского самолета.

Напомним, самолет, летевший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, не выжил никто. Согласно выводам международной следственной группы JIT, ракетой, выпущенной из «Бука», дислоцировавшегося в районе Курска, лайнер сбили ополченцы Донецкой народной республики. Российская сторона отвергает причастность к катастрофе. В настоящее время по этому делу проходят четверо обвиняемых: граждане РФ и один украинец — Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]