Аэропорты Татарстана готовы к возобновлению международного авиасообщения
16.07.2020 5 061 0 +131 AlexSey

Аэропорты Татарстана готовы к возобновлению международного авиасообщения

---
+131
В закладки
Аэропорты Татарстана готовы к возобновлению международного авиасообщения готовы, международного, Татарстана, возобновить, авиасообщение, решение, аэропорта, тысячи, человек, республики, принято, будет, рейсов, возобновлению, аэропорты, «Бегишево», «Казань», международных, уточнили, пассажиров

Аэропорты Татарстана готовы к возобновлению международного авиасообщения

Международные аэропорты Татарстана «Казань» и «Бегишево» готовы возобновить обслуживание международных рейсов, решение должно быть принято на уровне федеральных властей. Об этом заявила руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова, сообщает РИА Новости.

«Вопрос международного авиасообщения — это вопрос, прежде всего, федерального уровня… В части готовности инфраструктурной у нас два международных аэропорта, они в принципе готовы в любое время, как только будет принято соответствующее решение, готовы возобновить эту работу и организовать это авиасообщение», — сказала Галимова.

Росавиация ранее сообщила, что направила обращения авиавластям ряда стран с предложениями по возобновлению рейсов, уже получены ответы о заинтересованности возобновить авиасообщение. Ведомство отметило, что международное авиасообщение будет возобновляться после снятия властями конкретных государств ограничений на въезд граждан России, а также оценки санитарно-эпидемиологической обстановки в этих странах.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана уточнили, что аэропорты республики в первом полугодии этого года обслужили более 913 тысяч пассажиров, что на 52,6% меньше, чем за тот же период 2019 года. Пассажиропоток международного аэропорта «Казань» упал на 53,1% и составил 718,9 тысячи человек. Международный аэропорт «Бегишево» обслужил 172,5 тысячи человек (минус 53,5%).

Снижение показателей, по информации регионального минтранса, произошло из-за падения объемов пассажирских воздушных перевозок в связи с распространением новой коронавирусной инфекции во втором квартале.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]