Дефолт убьёт экономику Украины, — министр финансов
16.07.2020 4 952 0 +210 vlebedev1206

Дефолт убьёт экономику Украины, — министр финансов

---
+210
В закладки
Дефолт убьёт экономику Украины, — министр финансов полностью, случае, инвестиции, Украине, финансов, никто, разговоры, запрещены, такой, министр, онУкраинский, отметил, рассматриваем», возможности, «дефолте», поскольку, возможно«Мы, событий, считает, подобное

В случае дефолта украинская экономика может полностью остановиться в развитии. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко.

В этом случае кредиторы окончательно отвернуться от «незалежной», а инвестиции полностью прекратятся, полагает министр.

«Вырастут цены, курс вырастет, нам никто не поверит, нас больше никто кредитовать не будет, инвестиции будут заморожены, и у нас страна отойдет где-то на 5–10 лет назад.

И так уже не так быстро движемся, мягко говоря», — признал Марченко в интервью одному из изданий.

Он подчеркнул, что в Минфине страны разговоры о «дефолте» или «реструктуризации» полностью запрещены, поскольку свидетельствовали бы о том, что подобное развитие событий возможно.

«Мы такой возможности не рассматриваем», — отметил он.

Украинский министр финансов считает, что подобными словами могут бросаться лишь безответственные политики, при этом на самом деле на Украине якобы отсутствуют проблемы с обслуживанием долгов и их погашением. В завершение он назвал разговоры о дефолте на Украине «надутыми мифами».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]