Учительница учила лгать во благо
16.07.2020 4 346 0 +82 hamed

Учительница учила лгать во благо

---
+82
В закладки
Учительница учила лгать во благо подруга, учительница, понял, первая, отлично, отвечала, выглядит, спрашивала, приходила, Например, поступала, объяснить, случаи, Вспоминаю, некоторые, сейчас, понимали, этого, детьми, тогда

Моя первая учительница казалась мне в детстве лучшей на свете. Она частенько водила нас на экскурсии. Вместо уроков рассказывала различные истории из ее жизни. С моими одноклассницами обсуждала свежие сериалы, мальчиков учила мужеству, чести и достоинству. Очень любила приучать нас к труду и любви к родине. Она родом из СССР, поэтому хотела из нас сделать пионеров.

Окончив школу, я понял, что мое мнение было обманчиво. На самом деле она была сильная сплетница и лицемерка. Обсуждала каждого ученика без его присутствия. Учителя тоже были не исключение. Говорила о высоких нравственных качествах, а сам, улыбаясь в лицо, кривила душой. Ладно, если это делала она сама и все, так нет же, он весь класс к этому призывала и обучала.

Это тогда детьми мы этого не понимали, а сейчас я все понял. Вспоминаю некоторые случаи и не могу объяснить, как она так поступала. Например, к ней приходила подруга и спрашивала, как выглядит, она ей отвечала отлично, а когда подруга уходила, учительница всему классу объясняла, как ужасно и безвкусно оделась ее коллега. Нам же всегда говорила, что б мы ее прикрывали обманом, если у нас она что-то спросит, то мы должны были подтвердить. Это была так называемая ложь во благо, для того что бы ни кто не ссорился. Сейчас вырос и очень жалею, что попал в руки на воспитание к такому человеку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]