«Сухой» не планирует создание единого бренда на замену «МиГ» и «Су»
16.07.2020 3 842 0 +111 AlexSey

«Сухой» не планирует создание единого бренда на замену «МиГ» и «Су»

---
+111
В закладки
«Сухой» не планирует создание единого бренда на замену «МиГ» и «Су» Тарасенко, планируется, директор, «МиГ», самолеты, сказал, самолетов, Ростеха, «Сухой», компании, нужно», убеждены, брендов, новых, Создание, именами, AEXRU, своими, назначен, авиацию

16 июля 2020 г., AEX.RU –  Бренды «МиГ» и «Су» останутся при создании перспективных боевых самолетов, переходить на единое название по примеру гражданского дивизиона не планируется. Об этом рассказал генеральный директор компании «Сухой» (входит в ОАК Ростеха) Илья Тарасенко, сообщает РИА Новости.

Ранее генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь сказал, что все гражданские авиалайнеры, производимые в России, могут переименовать и сделать линейку самолетов с единым названием. До этого глава Ростеха Сергей Чемезов отмечал,  что самолет SuperJet 100 может получить российское название.

«Бренды самолетов «МиГ» и «Су» в равной степени известны и широко распространены в мире – наши самолеты эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Поэтому, безусловно, эти самолеты продолжат прославлять российскую авиацию под своими именами. Создание новых брендов не планируется, мы убеждены, что это не нужно», — сказал Тарасенко.

Илья Тарасенко был назначен на должность генерального директора компании «Сухой» в феврале решением совета директоров. Таким образом, он совмещает три должности — помимо «Сухого», Тарасенко руководит корпорацией «МиГ», а также отвечает за маркетинг и ВТС в Объединенной авиастроительной корпорации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]