«Газпром» в деле: петербуржцы обратились к Миллеру с вопросом о переносе «АБЗ-1»
16.07.2020 3 622 0 +156 shumakova.nyusha

«Газпром» в деле: петербуржцы обратились к Миллеру с вопросом о переносе «АБЗ-1»

---
+156
В закладки
«Газпром» в деле: петербуржцы обратились к Миллеру с вопросом о переносе «АБЗ-1»

Жители Конной Лахты, Ольгино, Юнтолово оказались, что называется в полной ж… . Питерские власти обнаглели до той степени, что проводят свои аферы, под носом у жителей Северной столицы. Это, в частности, касается переноса токсичного Асфальтобетонного завода «АБЗ-1» из Коломяг в район 3-й Конной Лахты. Местные обратились за решением вопроса в «Газпром».

Проблемный завод уже долгое время доставляет неудобства петербуржцам. Еще в 2015 году сообщалось, что в воздух попадают вредные выбросы, а жители близлежащих территорий жалуются на головокружение, тошноты, рвоту. Выяснилось, что предельная концентрация фенола была превышена в 15 раз, дембензола – в 10, сероводородов – в 2,5, деоксида серы – в 76 раз.

Замеры качества воздуха проводились и позднее. Согласно представленным данным ситуация только усугублялась.

Многочисленные обращения экоактивистов и жителей Коломяг привели к тому, что «АБЗ-1» решили перенести. Вот только теперь «травить» собрались петербуржцев на северо-западе города.

Чтобы избежать проблем, которые ранее на себе испытали жители Коломяг, ольгинцы начали собирать подписи под обращением к главе ПАО «Газпром» Алексею Миллеру. Авторы сообщения уверены, что «АБЗ-1» нарушит одну из концепций территорий, прилегающих к «Лахта-центру».


Возможно, именно после этого обращения ситуация сдвинется с мертвой точки. «Газпром» вряд ли захочет запятнать деловую репутацию. В «Лахта-центре» будет располагаться штаб-квартира одного из крупнейших холдингов России. Вряд ли Миллер захочет краснеть, когда гости из других государств начнут жаловаться на жуткую вонь.

Ко всему прочему, в прошлом году «Лахта-центр» внесли в пятерку самых экологичных небоскребов в мире. Самый северный небоскреб был удостоен уровня Platinum в международной системе экологической сертификации LEED.

В интересах «Газпрома» поднять тему произвола петербургских властей и не допустить, чтобы жители Ольгино и окрестностей страдали от «АБЗ-1».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]