Меркель позвонила Путину и поддержала осуждение позиции Киева по Донбассу
15.07.2020 4 060 0 +109 qazxsw

Меркель позвонила Путину и поддержала осуждение позиции Киева по Донбассу

---
+109
В закладки
Меркель позвонила Путину и поддержала осуждение позиции Киева по Донбассу Украины, Меркель, «Комплекса, Минских, стороны, прессслужбе, России, направлении, внутриукраинского, главы, помощников, контексте, уточнили, КремляВ, сайте, сообщении, сказано, конфликта», урегулирования, отметили

Сегодня состоялся телефонный разговор президента Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Отмечается, что переговоры состоялись по инициативе германской стороны и основное внимание в них было уделено ситуации на Донбассе.

«Президентом России акцентирована контрпродуктивность попыток украинской стороны исказить содержание Минских договоренностей. Подчеркнуто, что линия Киева на выборочное исполнение своих обязательств по этому документу заводит в тупик переговорный процесс.

С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра минского «Комплекса мер».

Подтверждена безальтернативность Минских соглашений как единственной основы для урегулирования внутриукраинского конфликта», — сказано в сообщении на сайте Кремля.

В пресс-службе уточнили, что в этом контексте главы государств отметили важность полной и безусловной реализации «Комплекса мер» и решений, принятых на саммитах «нормандской четвёрки», в том числе проведённого в Париже 9 декабря 2019 года. При этом Владимир Путин и Ангела Меркель выступили за активизацию работы на этом направлении, прежде всего по линии помощников лидеров России, ФРГ, Франции и Украины.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]