Девица из глухой деревеньки
15.07.2020 4 104 0 +110 hamed

Девица из глухой деревеньки

---
+110
В закладки
Девица из глухой деревеньки работу, анкету, девицы, разнорабочих, анкеты, долго, которые, специалистов, ответов, графа, всегда, ответ, вопросы, вписать, нужно, графы, Девица, вопросами, заполнила, отдала

Историю мне рассказал мой дед, который 30 лет проработал в отделе кадров одного крупного завода. Дело было еще в советские времена, году так в 1975. Дальше от лица деда. Проходил у нас набор молодых специалистов. Под это дело принимали на работу и разнорабочих, которые не имели специального образования. Они обычно выполняли какую-то несложную работу, не требующую определенных навыков.

Все вакансии специалистов уже были заняты. Осталось принять несколько разнорабочих. А тогда молодеешь из пригородов и деревень старалась в города выбраться. Благо и работу достойную всегда можно было найти, и в ВУЗ поступить, к тому же при устройстве на работу всегда обеспечивали жильем – давали комнату в общежитии, некоторых даже на довольствие ставили. Жизнь была хорошая, стабильная, не то, что сейчас.

В общем, приходит ко мне на прием девица молодая. Лет 17-18. По виду деревенская. Как потом выяснилось, я не ошибся, она действительно приехала в город из глухой, далекой деревеньки. Хотела устроиться к нам на завод. Я ее быстро опросил и дал ей анкету с вопросами. Там были графы, куда нужно вписать ответы на вопросы. Девица заполнила анкету, отдала ее мне. Я сказал, чтобы пришла в день следующего приема и узнала, примут ли ее на работу.

Через некоторое время я, проверяя анкеты кандидатов на должность разнорабочего, начал читать анкету той девицы. Смеялся с ее ответов долго. Аж прослезился. Потом дал почитать анкету своим коллегам, которые тоже долго хохотали. Вот пару ответов из анкеты: графа «ваше социальное положение», ответ девицы: не в положении, графа «ваш род занятий» и ответ девицы: занятия были, но родов не было.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]