Солнечная активность снизилась до самых низких значений за сто лет
15.07.2020 4 486 0 +150 qasimov.heci

Солнечная активность снизилась до самых низких значений за сто лет

---
+150
В закладки
Солнечная активность снизилась до самых низких значений за сто лет солнечного, Солнце, минимум, годах, Земли, период, активностью, солнечной, низкой, вызванный, Земле, минимуме, миниледниковый, спровоцировав, экспертов, солнечном, «застрять», может, говорят,  Группа

Солнечный минимум продолжается и он один из самых глубоких за столетие. Во время солнечного минимума Солнце неактивно и нет никаких солнечных пятен.

Снижение активности началось в 2019 и продолжилось в 2020 году, став вековым солнечным минимумом: солнечные вспышки редки и крайне слабы, геомагнитные бури почти не образуются (лишь изредка и не за счет выспышек на Солнце, а за счет потоков солнечного ветра и ослабленной магнитосферы Земли), а верхние слои атмосферы Земли охлаждаются.

Многие ученые обеспокоены дальнейшими перспективами и говорят о том, что Солнце может «застрять» в солнечном минимуме, спровоцировав мини-ледниковый период на Земле, вызванный низкой солнечной активностью.

Группа экспертов под руководством NOAA надеется на то, что солнечный минимум достигнет финальной черты где-то в конце  2020 года, а затем активность начнет нарастать в 2021-22 годах, достигнув нового солнечного максимума в 2023-26 годах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]