Откажется ли Германия от антироссийских санкций под угрозой санкций США?
15.07.2020 3 455 0 +131 Мойша Клайтон

Откажется ли Германия от антироссийских санкций под угрозой санкций США?

---
+131
В закладки
Часто в юридической практике можно услышать, что закон обратной силы не имеет. То есть его действие не распространяется на период времени до вступления закона в силу. Но если очень нужно, то можно принять закон, распространяющий свое действие в прошлое. Именно такой законопроект, касающийся введения санкций против строящегося трубопровода «Северный поток-2», рассматривается в США. Его действие, в случае принятия, будет ретроактивным – то есть будет введено «задним числом» с декабря 2019 года.

Откажется ли Германия от антироссийских санкций под угрозой санкций США?


В настоящий момент Германия рассматривает возможность ответа США на такое откровенное издевательство не только над немецкой экономикой, но и над юриспруденцией. Проект новых санкций, касающихся, в том числе, немецких компаний, рассматривается американскими законодателями, несмотря на то, что Германия выполнила ряд мер по диверсификации поставок газа: построила газовые терминалы для возможности приема американского сжиженного природного газа, приняла самое активное участие в продлении транзита через Украину. Однако этого оказалось недостаточно. Глава комитета бундестага по экономическим и энергетическим вопросам Клаус Эрнст направил письмо в адрес Нэнси Пелоси – спикера конгресса США, в котором охарактеризовал действия Вашингтона как угрозу трансатлантическому партнерству: «Будучи избранным представителем американского народа, вы, несомненно, будете справедливо противостоять любым попыткам вмешательства во внутренние дела Техаса, Висконсина или Пенсильвании. Европа, в свою очередь, ожидает, что вы будете уважать решения, которые демократически принимаются в Европейском союзе».

Вряд ли в США смогут оценить слова господина Эрнста и отказаться от введения новых санкций, а потому Германии стоит готовиться к «войне». И сильным ответным шагом стала бы отмена антироссийских санкций, очевидную бесполезность которых уже давно признают в Европе. Учитывая сложившуюся ситуацию, это скоро может стать вполне реальным сценариемуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]