Грузия обвинила Россию в эскалации
14.07.2020 9 005 0 +256 Мойша Клайтон

Грузия обвинила Россию в эскалации

---
+256
В закладки
11 июля МИД Грузии распространил заявление, в котором осудил «Открытие огня, ранение и незаконное задержание российскими оккупационными силами гражданина Грузии», обвинив Российскую федерацию в эскалации и нарушении договора о прекращении огня от 12 августа 2008 года. С дипломатической точки зрения – это достаточно серьезные обвинения. Что же вызвало столь бурную реакцию со стороны в Тбилиси?

Грузия обвинила Россию в эскалации



По сообщению комитета государственной безопасности республики Южная Осетия, 11 июля южноосетинские пограничники задержали гражданина Грузии Зазу Кахеладзе, незаконно пересекшего государственную границу республики со стороны Грузии. Сообщается, что при приближении южноосетинских военнослужащих, Кахеладзе открыл по ним огонь из помпового ружья и был ранен ответным огнем. В результате нарушитель был задержан, ему оказана необходимая медицинская помощь. Как видим, при ближайшем рассмотрении образ мирного грузина мгновенно исчезает как не обнаружено и «российских оккупационных сил».

В целом, ситуация до боли напоминает инцидент с украинскими катерами в Керченском проливе и очень похожа на спланированную акцию со стороны Тбилиси. В эту пользу говорит и моментальная реакция грузинского МИДа, и сам посыл заявления: голословные обвинения России в провокации и апелляция к международному сообществу с требованием введения в Южную Осетию миротворческого контингента. Что ж, за старания можно поставить грузинам «отлично», а вот реализация заслуживает оценки «неуд». Как сказал бы Станиславский: «Не верю!».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]