Чем обернулась для Белоруссии попытка Лукашенко побрататься с Западом
14.07.2020 6 077 0 +108 Myriam

Чем обернулась для Белоруссии попытка Лукашенко побрататься с Западом

---
+108
В закладки
Если на протяжении длительного времени белорусский президент старался всеми силами цепляться за дружбу с Россией и Путиным, то с годами тактика Лукашенко претерпела кардинальные изменения. То, что он выбрал своим куратором Запад – не секрет. Однако постоянные метания из стороны в сторону явно не сыграли в его пользу. Об этом рассказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцов.
Чем обернулась для Белоруссии попытка Лукашенко побрататься с Западом

По его мнению, Лукашенко сейчас находится в крайне не в завидном положении, так как попытка балансирования обернулась тем, что Москва больше не хочет содержать Минск. А в таком случае Белоруссия уже без надобности самому Западу.
С выборами дела еще интереснее. Примечательно, что за бугром не признали первые и пятые выборы. Однако настоящим коллапсом для Белоруссии окажется, если у нее перестанут покупать топливо. Пока Запад, конечно, устраивают низкие цены, но и это не вечно.
Стоит добавить и некоторые изменения в порядке задержания оппозиции. Если раньше на всех кара Божья обрушивалась после выборов и все только тогда получали по мордасам, то теперь сажают и избивают еще перед выборами. Можно ли считать смену порядка действий, само собой, «законных», боязнью, или этому есть какие-то другие объяснения?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]