Второй рейс для вывоза животных, оставленных в Шанхае россиянами, запланирован…
14.07.2020 4 130 0 +158 AlexSey

Второй рейс для вывоза животных, оставленных в Шанхае россиянами, запланирован…

---
+158
В закладки
Второй рейс для вывоза животных, оставленных в Шанхае россиянами, запланирован… животных, Шанхая, Шанхае, вместе», домашних, Второй, которые, «Аэрофлота», Россию, представитель, аэропорту, проекта, «Своих, питомцев, Москву, бросаем», «Аэрофлот», акции, оставленных, расследований

Второй рейс для вывоза животных, оставленных в Шанхае россиянами, запланирован на среду

Волонтеры акции «Мы вместе» и «Аэрофлот» запланировали на среду второй рейс из Шанхая в Москву для возвращения домашних животных, оставленных в международном аэропорту «Пудун» российскими гражданами перед вывозным рейсом 4 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Первый рейс с десятью животными на борту вылетел из Шанхая 14 июня. «Активисты проекта «Своих не бросаем» (запущен ОНФ в рамках акции «Мы вместе» — прим. ТАСС) договорились с «Аэрофлотом» и организовали доставку в Россию домашних животных из Шанхая. В течение недели в круглосуточном режиме волонтеры «Мы вместе» вели переговоры и координировали действия агентов «Аэрофлота» в Москве и Шанхае, консульства в Шанхае, активистов, разобравших домашних питомцев на передержку, и их хозяев, которые уже улетели в Россию. Второй рейс, как ожидается, будет завтра», — сказал представитель ОНФ.

В настоящий момент уточняется перечень животных, которые вылетят вторым бортом. «В России вступила в силу обновленная конституция, в которой закреплена необходимость формирования в обществе ответственного отношения к животным, поэтому тем более мы не могли все вместе не решить этот вопрос. В «Шереметьево» животных встретят их хозяева или их доверенные лица», — приводятся в сообщении слова координатора проекта «Своих не бросаем», заместителя руководителя Бюро расследований ОНФ Валерия Горюханова.

4 июля во время регистрации на вывозной рейс из Шанхая в Москву к стойке в аэропорту подошли 39 пассажиров с клетками, в которых содержалось 71 животное. После того, как «Аэрофлот» отказался взять на борт несколько десятков питомцев, в компанию начали поступать многочисленные жалобы. 7 июля официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин объяснил принятое решение тем, что в компании усмотрели в такой массовой перевозке животных признаки контрабанды, а также нарушение принятых норм и правил.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]