Из-за жадности лишилась пальца
14.07.2020 4 749 0 +178 hamed

Из-за жадности лишилась пальца

---
+178
В закладки
Из-за жадности лишилась пальца смены, месяц, Начала, ходить, денег, больше, назад, кредит, месяцев, потом, завод, машину, мнении, своем, оставалась, заработаешь, подшучивала, подработку, какуюто, нашла

Мы с подругой работаем на одном предприятии уже около 10 лет. Работа у нас монотонная, практически бесшумная. Наша задача заключается в полировке ножниц вручную на станке. Заработную плату нам платят в зависимости от выработки, чем больше сдашь готовых изделий без брака, тем больше получишь денег. Схема очень простая, к тому же доплачивают за стаж, а если проходишь, месяц без замечаний от руководства, выдают премию 100% от зарплаты.

Я почти дольше всех работаю в цеху, подруга Танька, на полгода меньше меня, но это не влияет на ее опыт. Мы с ней самые скоростные работники, поэтому, у нас только чистой зарплатой выходит по паре десятков тысяч рублей в месяц, а еще и премия такая же. Так что нам на жизнь вполне даже хватало.

Таня год назад взяла машину в кредит. Семь месяцев стабильно платила, но потом ее как переклинило, она захотела выплатить кредит раньше срока. Начала оставаться после смены на сверхурочные. Вдобавок, нашла какую-то подработку. Я еще подшучивала над ней, что мол, всех денег не заработаешь. Она оставалась при своем мнении. Начала ходить на завод по две смены подряд.

И вот месяц назад, сидя за соседними станками, я поздно увидела, как ее рука коснулась шпиндельной бабки. Она уснула от хронической усталости, и ей оторвало указательный палец. Вызвали медиков, ее привели в чувства, отправили в больницу. Она пару месяцев провела на больничном, а вскоре Татьяну перевели на легкий труд. Всему заводу временно запретили ходить в две смены.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]