Правительство предоставило «Аэрофлоту» госгарантии по кредитам на 70 млрд рублей
14.07.2020 4 401 0 +147 AlexSey

Правительство предоставило «Аэрофлоту» госгарантии по кредитам на 70 млрд рублей

---
+147
В закладки
Правительство предоставило «Аэрофлоту» госгарантии по кредитам на 70 млрд рублей также, которые, Михаил, отметил, госгарантии, прошли, рублей, «Аэрофлот», Мишустин, AEXRU, особое, Аэрофлота«Мы, ответил, предприятие, процедуру, получения, глава, сейчас, готовы», этому

14 июля 2020 г., AEX.RU –  Правительство предоставило «Аэрофлоту» госгарантии по кредитам на 70 млрд рублей, заявил сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Правительство также включило «Аэрофлот» в перечень системообразующих предприятий, которым оказываются дополнительные меры поддержки. Мной подписано распоряжение о выделении компании государственных гарантий на кредиты в сумме 70 млрд рублей. Мы также продолжим принимать меры, которые позволят авиационной отрасли успешно развиваться и в будущем», — отметил г-н Мишустин.

«Хочу лично Вам сказать большое спасибо, выразить глубокое уважение – и в Вашем лице всему правительству – за те решения, которые Вы приняли в отношении авиаотрасли в целом и группы «Аэрофлот» в частности. Вы упомянули гарантии, которые мы получим сейчас для кредитования. Мы к этому готовы», — ответил ему глава Аэрофлота.

«Мы как особое предприятие прошли всю процедуру получения этой госгарантии. Мы подготовили математическую модель, мы её проработали – и Министерство экономического развития, – прошли все комиссии. Проработали с Минфином, была правительственная комиссия под руководством Вашего первого заместителя Белоусова Андрея Рэмовича. Мы получили 70 млрд рублей», — отметил также Виталий Савельев.

«Это кредит с государственной гарантией, соответственно, на пять лет» — уточнил Михаил Мишустин.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]