МОЛНИЯ: атакована колонна армий России и Турции
14.07.2020 3 885 0 +156 qazxsw

МОЛНИЯ: атакована колонна армий России и Турции

---
+156
В закладки
МОЛНИЯ: атакована колонна армий России и Турции «Хайат, Тахрир, ашШам», Идлибе, террористическая, патрулирования, между, произошёл, группировка, террористических, исламистская, выполнять, собирается, объявила, марта, сирийском, протурецкая, крупнейшая, группировок, Турцией

Сирийская террористическая группировка «Хайат Тахрир аш-Шам» вновь готовила нападение на российско-турецкую колонну в САР.

Подробности  «Русской Весне» рассказал военный источник.

Во время очередного совместного российско-турецкого патрулирования трассы М4 в сирийской провинции Идлибе произошёл взрыв.

Согласно поступившей информации от источника в силовом ведомстве САР, боевики «Хайат Тахрир аш-Шам»* установили на маршруте патрулирования военной колонны СВУ. Подрыв произошёл между турецкой и российской бронемашинами в районе населенного пункта Урма в 13 км южнее Идлиба. Пострадавших в результате диверсии нет. Официально, на момент публикации, ни одна из террористических группировок на себя ответственность не взяла.

Несмотря на подписанный меморандум между Россией и Турцией, крупнейшая исламистская протурецкая группировка в сирийском Идлибе «Хайат Тахрир аш-Шам» еще 7 марта объявила, что не собирается выполнять условия сделки Путина с Эрдоганом и будет предпринимать попытки для срыва перемирия. Также, боевиков не раз уличали и в том, что они использовали в качестве «живого щита» мирных жителей, в том числе женщин и детей.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]