Турция пополнила ряды террористов ПНС сотнями иностранных наёмников
14.07.2020 3 869 0 +169 reeder

Турция пополнила ряды террористов ПНС сотнями иностранных наёмников

---
+169
В закладки
Турция пополнила ряды террористов ПНС сотнями иностранных наёмников только, Турция, официально, вооружённую, Анкара, пытается, наёмников, Турции, режим, боевиков, Переброска, конфликта, эскалации, дальнейшей, необходимым, полноценно, триполитанский, снабжает, турецких, факту

Крупный арабский телеканал сообщил о переброске в ливийскую Мисурату 356 иностранных наёмников, которые должны пополнить ряды террористических группировок Правительства национального согласия. Доставили их в оккупированный ПНС город два самолёта ВВС Турции. Кого именно Анкара отправила на помощь ПНС, арабские журналисты не уточнили.

Скорее всего, бандформирования так называемого «правительства» Файеза Сарраджа поддержат либо наёмники из Сирии, либо боевики ЧВК «САДАТ».

Накануне ФАН опубликовал материал, посвящённый тому, как турецкий президент пытается легализовать вооружённую агрессию Анкары в Ливии. Также новостное агентство сообщало, что Турция отправляет ПНС не только обученных наёмников, но и военную технику с оружием и боеприпасами.

По факту Турция полноценно снабжает триполитанский режим всем необходимым для дальнейшей эскалации конфликта. Переброска боевиков самолётами турецких ВВС лишь один эпизод из сотни. Анкара уже почти официально поддерживает террористов и ищет только повод, чтобы официально ввести свои войска.

ЛНА в данный момент сражается не только с международным терроризмом, но и с внешним врагом в лице Турции. Эрдоган просто неумело пытается прикрыть турецкую вооружённую интервенцию гражданским конфликтом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]