Оправдано ли опрыскивание растений молоком?
13.07.2020 8 966 0 +214 Sergej

Оправдано ли опрыскивание растений молоком?

---
+214
В закладки
Любите ли вы молоко? Для одного человека оно может быть очень полезным, а для другого – опасным для здоровья. Но что касается растений, садоводы утверждают, что «опрыскивать садовые, овощные и декоративные культуры молоком или молочной сывороткой для профилактики развития грибковых заболеваний и отпугивания вредителей – очень полезно».

Оправдано ли опрыскивание растений молоком? действительно, молоко, каким, очень, молока, растений, опрыскивания, молочные, видов, говоритьИ, нечего, скисшего, запахе, листьях, гнилей, пятнистости, других, больше, черной, развитие

Надо признать, что во многих случаях он работает. Тем не менее, не все так просто. Поэтому не стоит считать молочные опрыскивания безопасным лекарством от хворей наших зеленых питомцев.

Несмотря на то, что зачастую этот метод действительно показывает свою эффективность, нередки случаи, когда высохшее молоко провоцирует развитие черной пятнистости и других видов гнилей на листьях растений. А уж о запахе скисшего молока в саду нечего и говорить!

И напоследок. Если у вас больше десяти деревьев – где взять столько молока, чтобы опрыскать весь сад? Не заводить же ради этого свою корову.

Стоит ли раз и навсегда попрощаться с этим мифом? Скорее всего, нет. Однако однозначно нужно принять во внимание тот факт, что учеными до сих пор не установлено, каким культурам действительно полезны молочные опрыскивания, а каким они ни к чему.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]