На Украине вводится сбор за вылет пассажиров
13.07.2020 5 728 0 +121 AlexSey

На Украине вводится сбор за вылет пассажиров

---
+121
В закладки
На Украине вводится сбор за вылет пассажиров Украины, случае, перевозки, пассажиров, взиматься, определяет, Украину, перевозок, соответствии, будет, международных, пределах, груза, тонну, каждую, каждого, пассажира, аэропортов, вылет, Воздушный

На Украине вводится сбор за вылет пассажиров

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект, которым вносятся изменения в Воздушный кодекс, устанавливающие государственный пассажирский сбор за вылет из аэропортов страны. За документ проголосовали 256 парламентариев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы парламента.

Документ определяет особенности взимания государственной пошлины за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, и за каждую тонну груза, отправленного из аэропортов или прибывшего туда. Закон дополняет Воздушный кодекс статьей 121, которая определяет ставку государственного авиационного сбора за каждого пассажира, летающего в пределах Украины, в размере $0,5, на международных рейсах — $2. Кроме того, за каждую тонну груза в пределах Украины будет взиматься $2,5, а в случае осуществления международных перевозок с/на Украину — $10.

Сбор при этом не будет взиматься в случае перевозки высших должностных лиц и официальных делегаций государств, перевозки гуманитарной помощи с/на Украину в соответствии с актами кабинета министров, а также в случае полетов, связанных с обеспечением проведения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия, авиационных и иных событий, санитарных авиарейсов (в том числе перевозок тела (останков, праха) умершего).

Также сбор не должны платить пассажиры, относящиеся к категории лиц, которые освобождаются от уплаты сборов в соответствии с законом — например, при перевозке детей в возрасте до двух лет, при перевозке транзитных пассажиров, пассажиров с сервисными билетами и в случае перевозки менее 10 пассажиров одним нерегулярным рейсом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]