Дельфин по имени Василий
13.07.2020 5 316 0 +136 hamed

Дельфин по имени Василий

---
+136
В закладки
Дельфин по имени Василий дельфинов, бумажки, бассейн, других, Василия, больше, открытым, делать, время, научил, часто, Василий, сразу, крышукупол, которая, друзейдельфиновПоскольку, своих, Потом, замысел, хитрый

Дельфины – одни из самых умных существ после человека. Хочу рассказать историю о взрослом и очень умном, даже если сравнивать его с собратьями, дельфине, которого почему-то назвали Василием. Работал я дрессировщиком дельфинов в дельфинарии, расположенном в одном курортном городке. Учил дельфинов разным трюкам, готовил программы выступлений и по вечерам мы вместе давали веселые преставления.

Негласно за мной был закреплен Василий. Хотя нередко я тренировал и других дельфинов, в том числе совсем молодых особей. После представлений в воду, которой наполнен бассейн, часто попадал разный мелкий мусор: фантики от конфет, этикетки от мороженого и орешков, шелуха от семечек и прочее. Чистить бассейн каждый день – утомительное, но обязательное занятие. И я, от нечего делать, научил Василия собирать в бассейне бумажки и отдавать их мне. Взамен я давал Васе лакомство – свежую рыбку.

Вскоре Василий смекнул, что взамен на любую бумажку ему дают одинаковое количество рыбы. И начал прятать найденные бумажки на дне бассейна под уголком одной из плит. Он отрывал от спрятанной бумажки по маленькому кусочку, отдавал его мне и получал в награду рыбку. Я не сразу раскусил его хитрый замысел. Потом Вася научил так делать и всех своих друзей-дельфинов.

Поскольку бассейн был открытым, но имел крышу-купол, которая при необходимости закрывалась, например, если пошел дождь, в помещения дельфинария часто залетали чайки. Я решил научить Василия ловить и чаек. Когда он поймал свою первую чайку, я ему дал вдвое больше рыбы, чем за бумажки. Вскоре Вася снова проявил смекалку. Он перестал съедать рыбу, полученную от меня, полностью. Делал запасы, которыми в дневное и вечернее время, когда купол над бассейном был открытым, приманивал других чаек, чтобы поймать их и получить еще больше рыбы. Через время Вася обучил всех дельфинов и этому трюку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]