В России создана система экстренной связи для местности без наземных мобильных сетей
13.07.2020 4 465 0 +148 ares

В России создана система экстренной связи для местности без наземных мобильных сетей

---
+148
В закладки
В России создана система экстренной связи для местности без наземных мобильных сетей сообщения, «Гонец», мобильные, системы, приложение, устройства, позволяющее, Российские, российской, использованием, другие, основе, ведется, сообщений, Передача, специальное, через, созданной, Экстренный, низкоорбитальных

Российские инженеры, работающие в системе «Гонец», входящей в состав госкорпорации Роскосмос, создали устройство позволяющее передавать срочные сообщения и транслировать данные в местности, где отсутствует наземная мобильная связь.

Устройство представляет собой кейс, в котором имеется антенна, Wi-Fi модуль и аккумулятор. Для трансляции сообщения требуется наличие смартфона, который подключается к сети экстренного чемоданчика через специальное приложение.

Передача сообщений ведется на другие мобильные устройства с использованием российской системы «Гонец», созданной на основе низкоорбитальных спутников. Экстренный чемоданчик способен как отправлять, так и принимать сообщения. В ближайшее время по заказу спутниковой системы «Гонец» будет разработано приложение позволяющее использовать мобильные устройства в качестве раций.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]