2 мелочи в макияже женщин 50+, по которым я понимаю, что об омолаживающем макияже они не слышали
13.07.2020 4 684 0 +119 kritik1967

2 мелочи в макияже женщин 50+, по которым я понимаю, что об омолаживающем макияже они не слышали

---
+119
В закладки
Сегодня хочу вам рассказать о том, по каким признакам в макияже я вижу, что женщины красятся так, как им хочется и нравится, отодвигая на 2 план правила омолаживающего макияжа.

Конечно, каждая женщина в праве красится так, как ей хочется. Но если вам интересна тема омолаживающего макияжа, вы хотите научиться скрывать определенные "возрастные проблемы" на лице, то некоторых правил придерживаться необходимо.

момент

Тени - это такое косметическое средство, которым нужно аккуратно использовать уже лет с 40. Неграмотное их использование может подчеркнуть дряблость кожи, нависание век, испортить природную форму глаз. Но именно тенями можно и визуально сгладить все вышеперечисленные проблемы.

Тени одного оттенка на все верхнее подвижное и неподвижное веко (такую картину я иногда встречаю в жизни) - момент макияжа, который мало кого украшает, особенно если есть нависание век.

Решение: если вы любите использовать только один оттенок теней, то примите к сведению:

  • если у вас глубоко посаженные глаза - используйте светлые тени на все подвижное веко, и не наносите их на неподвижное;
  • если у вас выпуклые глаза - используйте тени чуть темнее оттенка кожи на все подвижное верхнее веко;
  • если есть нависание век - то обязательно прорабатывайте тенями (любыми, которые темнее оттенка кожи) орбитальную линию. Причем максимальное количество пигмента наносите ближе к внешнему уголку глаз и растушевывайте его к внутреннему по орбитальной линии. Покажу куда и как:
2 мелочи в макияже женщин 50+, по которым я понимаю, что об омолаживающем макияже они не слышали ресницы, глаза, подвижное, оттенка, тенями, нависание, верхние, темнее, нижние, макияжа, хочется, только, женщины, некоторых, красить, использовать, привыкли, используйте, верхнее, выпуклые

Кисть ставим туда, где красная звездочка и растушевываем тени по направлению стрелки. Чтобы растушевка получилась красивой, водим кистью не просто туда-сюда, а спиралевидными движениями.

момент

Часто замечаю, что у некоторых женщин с возрастом становятся короче верхние ресницы, тогда как нижние остаются практически такими же, как в молодости.

И женщины продолжают красить ресницы как привыкли - то есть обильно прокрашивают и те, и другие ресницы. В итоге получается, что область под глазами выглядит темнее, чем область над глазами. И этот эффект старит.

Решение: тщательно прокрашивать верхние ресницы, а нижние только слегка затрагивать тушью. Ну или если у вас выпуклые глаза, то затемнять верхние веки темными тенями и красить ресницы так, как вы привыкли.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]